Как сделать закругленные края с отражением

1 этап. Делаем закругленные края у картинки в Фотошопе (Photoshop)

Открываем картинку, которую будем обрабатывать. Выбираем инструмент Crop, задаем размеры для нашей будуще картинки (120p x 120px), если конечно же это необходимо.

Ставим направляющие по границе рисунка. Выбираем инструмент Прямоугольник с закругленными краями. Задаем закругления углов 15px. И ведем от верхнего левого угла к правому нижнему. Сверху над картинкой получается прямоугольник с закругленными краями. Нажимаем Ctrl и щелкаем на слое с прямоугольником,он должен выделиться.

 В панели слоев Layers переходим на нижний слой с основным изображением и нажимаем комбинацию Ctrl+Shift+I (или Select -> Inverse в главном меню Photoshop). Это позволит выделить область, которая лежит за пределами прямоугольника с закругленными уголками.

 Нажимаем на клавиатуре клавишу Delete, чтобы удалить эту ненужную нам часть основной картинки. После этого делаем невидимым верхний слой с прямоугольником.

2 этап. Как сделать отражение изображения в Фотошопе

Скопируйте слой и отразите его по вертикали (Edit -> Transform -> Flip Vertically). Поместите отраженный слой под оригинальный.

Image -> Canvas Size делаем 120px x 150 px, то есть увеличиваем размер изображения, делаем длиннее вниз для того, чтобы там разместить отражение.

Перетащите перевернутую копию предмета так, чтобы низы картинок не соприкасались примерно на 5px.

Понизьте непрозрачность слоя до 35%. Теперь Layer- > Add Layer Mask -> Reveal All ( Layer -> Layer Mask -> Reveal All).

Инструментом Gradient проведите прямую линию сверху вниз (или снизу вверх, в зависимости от настроек инструмента). Вы увидите, что получился плавный переход между отражением и фоном.

Результат

Пример картинки с отражением и закгругленными краями