Строим туалет своими руками

Решил построить туалет своими руками. Нашел старые трубы прямоугольные 60 на 40. Сварил из них каркас. Потом его вкопал в землю.

Взял бочку, снял крышку, снизу сделал отверстия и закопал внутрь каркаса. Потом конструкция была покрашена черной краской.

Положил дорожку из резиновых лежачих полицейских. Достал по случаю списанные, но для дорожки самое то! Каркас туалета постарался выставить по уровню и поставил на кирпичи.

Обшил вагонкой туалет. Бруски прикрутил к каркасу. Сначала просверлил отверстия под саморез. Затем закрепил их длинными саморезами. На брусочки потом крепил вагонку, решил использовать латунные саморезы, так как по прошлому опыту черные саморезы оставляют некрасивые черные следы.

Получилась вот такая конструкция!

На крышу пустил остатки металлочерепицы. Осталось 4 куска от крыши бани, чтобы не валялись прикрутил их на туалет. К сожалению остатков не хватило на широкий выступ сбоку, но зато спереди и сзади получилось очень даже неплохо.

Да и конечно расчистил рядом развалины старого забора. Так сказать для эстетического наслаждения. Осталось разобрать старые сараи и тогда можно окунуться в мир расслабления и комфорта :-)

Сделал дверь из вагонки, решил не ставить другую, а сколотить из этого же материала.

Смастерили вертушок закрывать туалет снаружи и поставил деревянную ручку, чтобы не выбиваться из общего стиля :-)

Внутри сделал сиденье, верхнюю крышку не прикрепил, оставил не прикрученной, чтобы можно было при необходимости открыть.

Внутрь пришлось поставить еще одну небольшую бочку, так сказать, чтобы не улетало ничего вбок :-)

Сбоку осталось много места. Туалет делал широкий, так как трубы были по 3 метра, нарезал пополам получилась ширина 1,5 метра. Жалко было выбрасывать остатки. С этой стороны планируется повесить шкафчик на стену для хранения хозяйственных принадлежностей и бытовой химии.

Сверху сделали окно из оргстекла, так как не планирую в туалет проводить электричество.  Дневного света оказалось вполне достаточно для приятного времяпровождения. Газеты читать еще не пробовал, но я думаю освещения вполне должно хватить.