Книги на английском языке для начинающих. 14 произведений

  1. «Снежная королева», PDF Г. Х. Андерсен. Адаптированный, снабженный диском, вариант сказки Андерсена осилит даже учащийся младшей школы. Взрослым также не помешает вспомнить историю о привязанности брата и сестры и коварной королеве.
  2. «Ешь, молись, люби», Элизабет Гилберт. Современный роман для взрослых попал в список книг для чтения на английском для начинающих, благодаря своему легкому слогу. История успешной женщины, которая в поисках внутренней гармонии отправляется в путешествие по миру, наполнена увлекательными деталями и легкой самоиронией. По книге снят одноименный фильм с Джулией Робертс, просмотр которого подготовит вас к восприятию текста.
  3. «Красавица и чудовище», Ш. Перро. Знакомая с детства сказка легко воспринимается уже на самом первом уровне владения английским.
  4. «Поллианна», Э. Х. Портер. Жизнеутверждающая история сироты, попавшей в дом строгой тетки, учит позитивному восприятию вещей и событий.
  5. «Затерянный мир», Артур Конан Дойл. Тем, кто еще только начинает осваивать книги для чтения на английском, лучше брать адаптированную версию с параллельным переводом на русский. Произведение по достоинству оценят поклонники приключенческой литературы, которые любят истории про динозавров.
  6. «Над пропастью во ржи», Д. Д. Сэлинджер. Адаптированная для уровня Pre-Intermediate версия знаменитого романа, написанного в послевоенное время. История, рассказанная от лица подростка, не оставит равнодушными и взрослых.
  7. «Убить пересмешника», Харпер Ли. Книга поднимает острые проблемы американского общества 30-х годов прошлого века. Несмотря на то, что повествование здесь ведется от лица маленькой девочки, начинающим все же лучше выбирать адаптированный и сокращенный вариант романа.
  8. «Интервью с вампиром», Энн Райс. Читать книгу на английском могут начинающие уровня Pre-Intermediate. Трагичная историю жизни 200-летнего вампира прочитывается на одном дыхании.
  9. «Дракула», Брэм Стокер. История о вампире из Трансильвании продолжает будоражить умы, о чем свидетельствуют частые экранизации и художественные попытки различных авторов современности переосмыслить легенду.
  10. «Дневник Бриджит Джонс», Х. Филдинг. Наделавший немало шума роман отлично поднимает настроение. Следить за жизненными перипетиями непредсказуемой Бриджит Джонс очень увлекательно. Только на первых этапах освоения языка лучше брать книгу в формате «билингва», то есть с синхронным переводом на русский.
  11. «Убийство в «Восточном экспрессе»», А. Кристи. Какое же обучение английскому возможно без чтения Агаты Кристи? От детективных историй этой писательницы сложно оторваться. Сюжет в ее произведениях закручен настолько, что многим читателям сложно заснуть, не получив ответ на вопрос, кто же является убийцей.
  12. «Принц и нищий», Марк Твен. Благодаря постраничным комментариям, читать эту книгу на английском будет несложно. Приключенческий сюжет, основанный на популярной идее «обмена ролями», делает чтение увлекательным.
  13. «Алиса в стране чудес», Л. Кэрролл. Перечень книг для начинающих на английском почти всегда включает и адаптированный вариант этой сказки о невероятных приключениях Алисы.
  14. «Приключения Шерлока Холмса. Пляшущие человечки», Артур Конан Дойл. Рассказ о похождениях легендарного сыщика, чье имя уже давно стало нарицательным, можно читать с уровня A2 (Pre-Intermediate).

Читать на английском нужно с регулярной периодичностью. Возьмите себе за правило уделять чтению хотя бы 20-30 минут в день. И через некоторое время вы заметите, что многие слова, подаваемые как новые, уже знакомы вам из прочитанных книг, а уроки языка даются гораздо легче.

Источник: Книги на английском языке для начинающих

Полезные ссылки: