Дровник

На просторах интернета нашел разные варианты дровника. Проблема с дровами в деревне кто ими топит всегда актуальна. Есть разные варианты, но необходимо учитывать пару условий: 1) чтобы проветривались дрова, тем самым естественным образом подсыхали, 2) чтобы сверху не капало. 

Картинки как всегда говорят больше, чем любой текст.

drova1

Симпатичный вариант для складирования дров. Но наверное дороговато.

drova2

Вот этот вариант мне нравится.

drova3

Просто, но со вкусом, правда не хватает крыши. Дрова будут мокрые, после дождя, хотя можно чем то закрыть, но не практично.

drova4

Я думаю — это самый распостраненный вариант и практично и удобно, есть один минус если дрова не ах, т.е. с плесенью, с гнильцой, то грибок может перейти на пристрой. А так твердая пятерка.

drova5

Если остались куски бревен, то их можно использовать таким образом, но думаю не каждый сможет срубить такой дровник.

drova6

Этот вариант мне кажется самым простым и практичным. Практически вечная конструкция. Мне нравится! Я бы только уклон крыши направил к забору, а лучше за забор…, а то во время дождя вы будете подходить за дровами и на вас будет литься вода. Короче его надо перевернуть!

drova7

Красиво и практично. Дрова будут сухими и удобно заходить и брать их, даже во время дождя.


По итогу решил сделать предпоследний вариант, только скат сделал от себя. Вкопал четыры трубы, связал профильной трубой 20х40, снизу положил профильную трубу на узкую сторону и сделал 4 трубы, так как вес дров приличный. А сверху решил что будет достаточно двух, для связки. Сверху в качестве крыши использовал остатки профлиста с гаража. Сбоков сверху немного не рассчитал, лист немного бултыхался с боков, чтобы избежать этого подложил брусочки. Получилось вот такой дровник:

Дровник для дров
Дровник
Дровник
Дровник зимой